Suites Da Fernanda
| Wi-Fi grátis | Praia particular Acesso à praia | Animais de estimação Animais permitidos |
Com uma localização em frente à praia, hotel Suites Da Fernanda Arraial do Cabo oferece vistas para o oceano e está situado a 14 minutos a pé do Museu Oceanográfico do IEAPM. Há também o estacionamento.
A Orla Flávia Alessandra situa-se a um curto caminho deste hotel confortável, e locais naturais como a Praça do Guarani está a 550 metros de distância. O Estádio Hermenegildo Barcellos está localizado a 0.7 km de Suites Da Fernanda de Arraial do Cabo. Hotel está localizado perto do Acampamento de Cabo, enquanto a rodoviária Arraial do Cabo está a aproximadamente 700 metros de distância. Para quem viaja de longe, o aeroporto Internacional de Cabo Frio fica a 15 minutos de carro.
Os banheiros privados azulejados estão incluídos nos quartos.
Você pode desfrutar da cozinha brasileira no Armazem do Camarão localizado a caminhada de 7 minutos do hotel Suites Da Fernanda.
- Atrações locais
- Embarcacao Ericka Barreto400 m
- Centro Cultural Manoel Camargo350 m
- Mirante da Boa Vista350 m
- Igreja Tanque de Betesda300 m
- Prefeitura de Arraial do Cabo400 m
- I9400 m
- Segunda Igreja Batista Em Arraial Do Cabo450 m
- Estátua Flavia Alessandra400 m
- a Estátua da atriz Flávia Alessandra350 m
- Prefeitura municipal De Arraial Do Cabo400 m
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Cabo Frio11 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi grátis
- Animais permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
No quarto
- Pátio
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Suites Da Fernanda hotel confortável?
Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do o Suites Da Fernanda hotel confortável ao centro. - ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do Suites Da Fernanda hotel?
O aerporto Internacional de Cabo Frio e Suites Da Fernanda hotel são separados por 5 km de distância. - 🚗
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Suites Da Fernanda hotel confortável?
Os hóspedes do o Suites Da Fernanda hotel confortável podem estacionar seus veículos no estacionamento. - 🕗
A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Suites Da Fernanda hotel?
Os hóspedes do o Suites Da Fernanda hotel devem fazer o check-out às 12:00. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para hotel confortável?
Os hóspedes poderão ficar no hotel confortável com os animais de estimação.